Главная Бизнес и экономика Франция не выполнит требования ЕС по бюджету

Франция не выполнит требования ЕС по бюджету

Протесты «желтых жилетов»

В 2019 году дефицит бюджета страны превысит разрешенные ЕС три процента из-за финансовых мер, обещанных Макроном протестному движению.

После того как власти в Париже пошли на уступки протестному движению «желтых жилетов» и пообещали выполнить ряд их требований, Франции не удастся выполнить бюджетные требования ЕС.

Дефицит бюджета в 2019 году может возрасти до 3,2% ВВП. Об этом заявил премьер-министр Франции Эдуар Филипп в интервью финансовой газете Les Échos.

По его словам, финансовые меры, на которые согласился пойти президент Франции Эмманюэль Макрон в ответ на массовые протесты, обойдутся казне в сумму порядка 10 миллиардов евро.

Согласно изначальным планам Парижа, дефицит бюджета в следующем году должен был составить 2,8% ВВП. По правилам ЕС, данный показатель не должен превышать 3% совокупного объема производимых товаров и услуг.

Несмотря на внеплановый рост новой задолженности, власти Франции намерены выполнить «максимум данных обещаний», подчеркнул Филипп. Он также сообщил о планах ограничения налоговых послаблений для бизнеса и других обсуждаемых способах экономии бюджетных средств.

Ранее участники протестов во Франции обнародовали список требований к властям страны.

Также сообщалось, что протесты «желтых жилетов» привели к экономической катастрофе во Франции.

Источник: Русская служба DW

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…