Главная Бизнес и экономика Коболев прокомментировал намерение Кабмина разорвать с ним контракт

Коболев прокомментировал намерение Кабмина разорвать с ним контракт

Фото: day.kyiv.ua Андрей Коболев считает пересмотр его зарплаты нарушением закона

Руководитель Нафтогаза заявил, что его зарплата определена постановлением Кабмина, поэтому предложение пересмотреть контракт при сохранении постановления — нелогично.

Глава НАК Нафтогаз Андрей Коболев заявил, что намерение Кабмина разорвать контракт с руководством компании может повлиять на ход переговоров с российским Газпромом в Брюсселе. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, 18 января, сообщает УНН.

Вместе с тем, он отметил, что намерен ехать на переговоры.

«У меня не было переговоров с Кабмином. Я знаю дискуссию, по сути это прекращение контракта с 22 марта. Может ли это на переговоры повлиять? Думаю, что может. Тем не менее, команда Нафтогаза поедет и будет вести переговоры. И как глава Нафтогаза к этой дискуссии я давно готов», — отметил Коболев.

Он также подчеркнул, что его зарплата была определена в соответствии с действующим постановлением КМУ, поэтому заявление премьера о необходимости пересмотреть контракт с председателем правления НАК при сохранении соответствующего постановления КМУ выглядит нелогичным.

При этом он добавил, что принято решение о пересмотре контракта с правлением НАК нарушает нормы закона.

Ранее Гройсман пообещал ввести «нормальные» зарплаты в Нафтогазе. Он предложил набсовету НАК пересмотреть условия контракта, который заканчивается в марте. По словам Гройсмана, нынешние зарплаты правления компании не просто большие, а «заоблачные».

Напомним, 18 июня набсовет Нафтогаза решил премировать сотрудников компании после победы в Стокгольмском арбитраже в споре с Газпромом. Размер премии составляет 1% от суммы выигрыша по транзитному контракту — $45,6 млн. В октябре Кабмин решил забрать у Нафтогаза 90% прибыли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…