Главная Бизнес и экономика Рада сняла арест с Черноморнефтегаза

Рада сняла арест с Черноморнефтегаза

Черноморнефтегаза />

Фото: kerchinfo.com Рада одобрила снятие арестов с имущества Черноморнефтегаза

Верховная Рада Украины сняла арест с имущества госкомпании Черноморнефтегаз до 31 декабря 2019 года.

Верховная Рада Украины временно сняла арест с имущества госкомпании Черноморнефтегаз и разрешила компании открывать счета со специальным режимом использования для восстановления работы. Соответствующее решение поддержали 236 народных депутатов, информирует УНН в четверг, 22 ноября.

Как отмечается, Рада приняла в целом закон №8338 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно восстановления деятельности Государственного акционерного общества Черноморнефтегаз.

Как сообщается в пояснительной записке, законопроект разработан с целью создания условий для восстановления производственной деятельности ГАО Черноморнефтегаз, ее оптимизации и обеспечения энергетической безопасности Украины.

В частности, законопроектом предлагается установить, что на период временной оккупации Украины ГАО Черноморнефтегаз открывает текущий счет со специальным режимом использования для проведения расчетов по обеспечению производственной, инвестиционной деятельности, деятельности по защите имущественных прав и законных интересов в судах (арбитражах), а также для погашения задолженности по договорам, заключенным до начала временной оккупации территории Украины, которая подтверждена судебным решением, вступившим в законную силу, и постановлением об открытии исполнительного производства, а также задолженности перед бюджетом.

Как известно, 17 марта 2014 года «власти» аннексированного Крыма «национализировали» имущество Черноморнефтегаза на территории полуострова и в границах континентального шельфа. Компания сохранила юридический статус на контролируемой Украиной территории.

В марте Петр Порошенко подписал закон о моратории на банкротство государственной акционерной компании Черноморнефтегаз.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…