Главная Бизнес и экономика Суд засчитал в бюджет по спецконфискации почти 1,5 млрд грн

Суд засчитал в бюджет по спецконфискации почти 1,5 млрд грн

Фото: из открытых источников Суд засчитал в госбюджет в порядке спецконфискации почти 1,5 млрд грн

Решением Апелляционного суда Черкасской области в госбюджет зачислены в порядке спецконфискации почти полтора миллиарда гривен.

Апелляционный суд Черкасской области засчитал в государственный бюджет в порядке спецконфискации почти 1,5 млрд грн. Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в Facebook.

«Сегодня решением Апелляционного суда Черкасской области в государственный бюджет зачислено в порядке спецконфискации еще 1 млрд 478 млн грн», — написал он в соцсети.

По его словам, на эти деньги должны купить новые ракеты, ПТУРСы, бронемашины, системы управления огнем; а «пограничники смогут завершить комплексное обустройство госграницы».

Ранее сообщалось, что сумма конфискованных средств режима экс-президента Виктора Януковича составляет 1,5 млрд долл. По словам Луценко, деньги Януковича хранились на 100 счетах. Как разъяснил генпрокурор, эти средства, украденные разными способами на территории Украины, выводились из страны через ряд оффшорных юрисдикций и попадали во «всемирную мойку».

Напомним, за весь прошлый год по решению судов у коррупционеров в бюджет конфисковали 140,6 тысяч гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…