Главная Бизнес и экономика Uber запустит воздушное такси

Uber запустит воздушное такси

Фото: Reuters (архив) Uber запустит воздушное такси в Австралии

Uber запустит воздушное такси в Австралии и США. Сервис, согласно задумке, будет иметь систему вертикального взлета и посадки.

Американская компания Uber планирует внедрить в Австралии службу воздушного такси, сообщает телерадиокорпорация ABC.

Сервис, получивший название Uber Air, начнет в ближайшие годы действовать и в американских городах Даллас (штат Техас) и Лос-Анджелес (штат Калифорния). Воздушные такси, согласно задумке, будут представлять собой транспортные средства с системой вертикального взлета и посадки. Они смогут подниматься в воздух при помощи винтов.

Как отмечает ABC, начало коммерческих перевозок с помощью Uber Air в австралийском Мельбурне запланировано на 2023 год. При этом первые экспериментальные полеты могут быть начаты в тестовом режиме уже в 2020 году.

«Австралийское правительство решило прогрессивно подойти к каршерингу и транспортным технологиям будущего», — приводит телеканал слова Сьюзан Андерсон, регионального менеджера Uber в Австралии.

По ее словам, такой подход с учетом географического расположения Мельбурна и рядом демографических факторов делает его «идеальным городом» для запуска сервиса Uber Air.

Ранее сообщалось, что Uber запускает подводное такси. За подводный круиз придется заплатить $3000. Если ScUber будет пользоваться популярностью, в компании рассмотрят возможность постоянных перевозок под водой.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…