Главная Бизнес и экономика Volkswagen и Ford договорились о создании альянса

Volkswagen и Ford договорились о создании альянса

Ford будет разрабатывать и выпускать пикапы среднего размера для обеих компаний

Создание альянса не предусматривает обмен долями между компаниями. Им будет управлять совместный комитет из топ-менеджеров концернов.

Автоконцерны Volkswagen AG и Ford Motor Company создали альянс для производства коммерческих автомобилей и средних по размеру пикапов. Об этом сообщает пресс-служба Ford во вторник, 15 января.

По данным компаний, в 2018 году их общий объем продаж коммерческих авто составил около 1,2 млн единиц. При этом ожидается, что в ближайшие пять лет спрос на коммерческие автомобили и среднеразмерные пикапы вырастет во всем мире.

«Альянс позволит компаниям разделить затраты на разработку, эффективно использовать производственные мощности, повысить производительность и конкурентоспособность своих автомобилей, а также повысить эффективность затрат при сохранении отличительных характеристик бренда», – говорится в сообщении.

В рамках альянса Ford будет разрабатывать и выпускать пикапы среднего размера для обеих компаний. Также американский концерн планирует разработать и построить более крупные коммерческие авто, ориентированные на клиентов из Европы.

Volkswagen в свою очередь займется разработкой и производством более компактных коммерческих вэнов.

Наладить производство альянс планирует к 2022 году, и уже через год получить коммерческую выгоду.

Создание альянса не предусматривает обмен долями между компаниями. Им будет управлять совместный комитет из топ-менеджеров концернов.

Ранее глава Volkswagen Херберт Дисс заявил о переговорах, которые ведутся с руководством Ford. По его словам, Volkswagen мог бы производить автомобили на американских заводах этого концерна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…