Главная ЧП и криминал Женщина пять месяцев прятала труп матери с целью получения ее пенсии

Женщина пять месяцев прятала труп матери с целью получения ее пенсии

В Черновицкой области женщина вместе со своим сожителем в начале января спрятала тело умершей матери, чтобы получать ее пенсию.

прятала труп матери с целью получения ее пенсии />

В Черновицкой области в селе Митков дочь вместе со своим сожителем, практически пять месяцев держали тело умершей матери в подвале, чтобы и дальше получать ее пенсию.

Об этом сообщает в понедельник, 20 мая, отдел коммуникации Черновицкой области.

Женщина умерла ориентировочно 2 января, но точная дата смерти будет известна после проведения экспертизы.

Работники сельсовета обратились в апреле в полицию, что давно не видели пенсионерку. Пропавшую объявили в розыск. Дочь рассказала полицейским, что мать жива и находится в Черновцах, но не имеет постоянного места жительства и она с ней порой видится. Однако дочь, имея поручение, все время получала ее пенсию.

Женщина в очередной раз пришла за пенсией, однако там ее встретили полицейские, которые имели рабочую версию, что дочь знает местонахождение матери.

Вместе с ней правоохранители пошли к ее дому, где она призналась, что на самом деле мать не исчезала, а умерла еще в январе. После этого женщина вместе с сожителем перенесли тело в подвал. Она утверждает, что нее не было средств похоронить мать, поэтому она так поступила.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по факту мошенничества, в частности присвоение 8000 гривен пенсии умершей матери. Также в полиции сейчас разыскивают сожителя горе-дочери.

Как мы уже писали раньше, 15 мая в Березнеговатском районе в собственном доме сын обнаружил тела родителей с внешними признаками насильственной смерти. Установлено, что погибшие — 71-летний председатель фермерского хозяйства и его 64-летняя жена.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, оперативники выясняют все обстоятельства и принимают меры по установлению причастных к преступлению лиц.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей «умышленное убийство двух или более лиц».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…