Главная ЧП и криминал Мать отказывалась от больниц: в Одессе годовалая девочка умерла от бронхита

Мать отказывалась от больниц: в Одессе годовалая девочка умерла от бронхита

Мать отказывалась госпитализировать ребенка даже после того, как врачи диагностировали у девочки острый бронхит. Она написала отказ и надеялась на чудо, которого, увы, не произошло.

В больнице Одессы 15 октября умерла годовалая девочка, у которой диагностировали дыхательную недостаточность и острую форму бронхита. Примечательно, что летального исхода могло и не быть, если бы мать согласилась лечить ребенка вовремя. Об этом инциденте сообщает «Взгляд из Одессы».

Так, еще 9 октября медики осмотрели прибывшую в больницу малышку и заявили, что ребенку вместе с матерью лучше лечь в инфекционную больницу. Однако, мать ответила отказом и взяла на себя ответственность за это решение. После этого маленькая пациентка побывала во многих больницах, педиатр в одной из них установил, что у малышки острый обструктивный бронхит, сопровождающийся дыхательной недостаточностью.

Мать не только отказалась от предложенной госпитализации, но и отказалась от помощи в приемном покое – антибиотиков и уколов и написала письменное подтверждение того, что берет на себя всю ответственность. Врачам даже пришлось обратиться в полицию, но даже органы порядка не смогли вразумить мать. После этого вся семья уехала домой.

Женщина отказалась и от помощи поликлиники. Однако, соседям все это не помешало обвинить в случившемся «скорую помощь», которая, якобы, ехала на вызов 40 минут. В тот день у ребенка случилось обострение. Медики прибыли на вызов и отвезли ребенка в больницу, сразу в реанимацию, но спасти ребенка не удалось.

Ранее в Киеве во время домашних родов умер новорожденный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…