Главная ЧП и криминал Мужчина в наушниках попал под поезд в Одесской области

Мужчина в наушниках попал под поезд в Одесской области

Пропустив свою остановку, мужчина возвращался домой по рельсам, слушая музыку в наушниках. Печальным итогом несоблюдения элементарных правил безопасности стала смерть меломана.

Мужчина в Одесской области шел с работы домой и как многие слушал музыку в наушниках. Именно любовь к прекрасному и стала причиной смерти 34-летнего гражданина, которого сбил поезд. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Одесской области.

Полиция установила, что мужчина пропустил свою остановку и решил дойти домой по железнодорожным путям. Всю дорогу он слушал музыку в наушниках и не услышал звуки приближающегося поезда, который и произвел наезд на мужчину.

Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. Происшествие случилось близ села Выгода Беляевского района.

По данному факту назначен ряд экспертиз и решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины.

Сейчас продолжаются следственные действия.

Добавим, что американские ученые заявили, что рост смертности среди пешеходов связан с использованием наушников. По подсчетам, ежегодное количество смертельных случаев увеличилось с 16 в 2004 году до 47 в 2011 году, а общее количество смертей за весь этот период в Балтиморе составило 116 человек. Больше половины инцидентов приходится на пешеходов, которые попали под поезд, передают «Новости Ю».

Две трети жертв были мужчины в возрасте 30 лет и даже моложе. Эксперты обращают внимание на то, что в момент, когда человек идет по улице в наушниках, он сильно отвлекается, его внимание притупляется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…