Главная ЧП и криминал «Патриот»-перебежчик Вадим Писарев прикинется украинцем, как только ликвидируют «ДНР»

«Патриот»-перебежчик Вадим Писарев прикинется украинцем, как только ликвидируют «ДНР»


Писарев вспомнит о любви к Украине

Несколько дней назад всемирно известный танцовщик, народный артист Украины и вообще не последний человек в мировом балете Вадим Писарев отпраздновал свой 53-й день рождения. И нужно поздравить "великого патриота", а также напомнить ему об ответственности. Если не об уголовной, то о моральной точно.

Ко дню рождения Писарева по всем дыроканалам рассказали о том, как глава «Донбасс оперы» готовит новую постановку на сцене театра оперы и балета в Донецке. И это после двойного-то предательства.

В 2014-м году скрытый ватник, кум Виктора Януковича, чью дочь крестила полоумная Люська, да и вообще ярый пособник рыгов решил сделать ставку на Украину и как-то не особо поддержал «русскую весну».

Даже сбежал в Краматорск, где тусил вплоть до 2015 года, рассказывая о намерениях проводить фестиваль «Звезды мирового балета» в Харькове. Тогда же раздавал интервью, где на чистом украинском рассуждал о сложностях в вывезении целого театра из оккупации, говорил о своей поддержке Майдана, да и вообще пытался всячески переобуться. О своих связях в Яныком, «Партией регионов» Писарев, разумеется, предпочитал умалчивать.

Но никакого развития деятельности на подконтрольной Украине территории у «патриота»-Писарева не было. По одной простой причине — миллионер, мэтр и основатель школы балета вернулся в «дынырийское государство» и начал прислуживать оккупантам на самом высоком уровне. А интервью давал уже российским пропагандистам, и говорил уже не о «потребі у вигнанні окупантів», а о необходимости «признания республики».

Сколько денег русские пообещали Писареву за предательство, неизвестно. Но немало уж точно. Ведь променять счастливое будущее в Украине, предать родное государство и оказаться в числе изгоев искусства дёшево вряд ли возможно.


В «ДНР» звезд мирового балета уже не увидишь
Впрочем, с моральной точки зрения предательство далось легко, ведь как раз рассказы о патриотизме и были типичным проявлением конъюнктурщины и попытки обогатиться, сыграв на хайпе вокруг войны.
В общем, в «ДНР» ему простили и слова о Майдане, и рассказы об оккупации, ведь Писарев стал для российских пропагандистов кем-то вроде символа «хорошей жизни» в квазиреспублике, ведь если такие люди в Донецк возвращаются, стало быть, «никаких проблем на оккупированной территории нет».
В общем, с 2015 по 2019 год Писарев с огоньком в глазах тёр с Кобзонами, Захарченками, предоставлял помещение оперы для отпеваний террористов, а также вещал о «будущем балета народа «ДНР».

Примечательно, что на работу театра (и драмы, и оперы) русские тратят немалые средства. Выделяют их из бюджета министерства культуры РФ, а Писарев по меркам «республики» получает отменнейшую зарплату — несколько тысяч долларов. Такова цена предательства звезды.
К слову, по некоторым данным, коллаборант нередко тусит в Харькове, где обосновалась после войны его жена Инна Дорофеева. Не пропускать его на подконтрольную территорию пограничники не могут, как и задержать, ведь уголовные дела за организацию отпевания Захарченко не заводят, ведь технически мэтр закон не нарушал.
И посадить его поэтому вряд ли смогут, так что самый лучший вариант для наказания предателя в данном случае — народное порицание. Важно помнить, что он делал и делает для русских, чтобы потом, когда Писарев будет рассказывать о своей борьбе с оккупантами, никаких медалей «герою» не досталось. Да и народного было бы неплохо забрать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…