Главная ЧП и криминал Под Харьковом пьяный мужчина ранил прохожего бензопилой: суд вынес приговор

Под Харьковом пьяный мужчина ранил прохожего бензопилой: суд вынес приговор

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес незнакомому мужчине ранение бензопилой.

Харьковский районный суд вынес приговор подозреваемому, которого обвиняют в нанесении ранения прохожему.

Соответствующий документ обнародован в Едином реестре судебных решений.

Следствие установило, что вечером 15 сентября 2017 года нетрезвый злоумышленник находился возле проходной предприятия «Надія».

Пьяный мужчина подошел к ничего не подозревающему человеку с включенной бензопилой и ударил его по предплечью. В результате потерпевший получил рваную рану руки. Судмедэкспертиза определила ее как легкое телесное повреждение.

Житель  Песочина признал свою вину. Суд приговорил нарушителя за хулиганство к году ограничения свободы с заменой наказания на 12-месячный испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Как мы уже сообщали ранее, в селе Сулимовка Яготинского района неизвестный мужчина, который пытался проникнуть на новогоднее празднование, нанес одному из отцов местных учеников колото-резанную рану.

По данным правоохранителей, неизвестный зашел в школьную столовую с явным намерением принять участие в праздничном застолье.

Отец одного из школьников попытался выгнать незваного гостя. Однако перепалка между мужчинами переросла в поножовщину – неизвестный вытащил нож и нанес противнику несколько ранений, после чего сбежал. Правоохранители вскоре задержали злоумышленника. Им оказался 38-летний мужчина. 

Еще раньше мы писали, что в одном из сел Криничанского района Днепропетровской области злоумышленники при ограблении дома убили его владельца.

Правоохранители не называют имя погибшего, однако СМИ, сообщают, что мужчина был местным депутатом.

По данным правоохранителей, преступление совершено 21 декабря, вечером. Злоумышленники связали дочь и жену хозяина дома, а позже завладели имуществом семьи.

Во время вымогательства денег и другого имущества преступники нанесли смертельный удар ножом владельцу жилища. Мужчина погиб от полученной раны в больнице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…