Главная ЧП и криминал Под Херсоном за буллинг привлекли к ответственности ученика и родителей

Под Херсоном за буллинг привлекли к ответственности ученика и родителей

В Херсонской области к ответственности за травлю привлекли несовершеннолетнего виновника, а также его родителей и директора школы.

В городе Новая Каховка 17-летнего школьника привлекли к ответственности за буллинг в отношении ученицы этой же школы.

Также к административной ответственности за несообщение о данном факте привлекли также директора учебного заведения и родителей трех школьников, которые принимали участие в травле ребенка.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

«Парень распространял в сети интернет фото оскорбительного содержания в отношении ученицы этой же школы», — говорится в сообщении.

Правоохранители напоминают, что проводят разъяснительные работы  — уроки не только с детьми, но также с родителями.

В частности, детям напоминают об их правах и обязанностях, а родителям о том, как предотвратить подростковую жестокость и как контролировать поведение детей.

Справка

За совершение буллинга наступает административная ответственностьпо ст.173-4 «Буллинг (травля) участника образовательного процесса» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

За это правонарушение предусмотрен штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы от 20 до 40 часов. Если факт травли совершенное повторно или группой лиц — это карается наложением штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 40 до 60 часов.

Как мы писали ранее, в Киевской области Бориспольский городской районный суд вынес решение в деле о буллинге.

Решение Бориспольского горрайонного суда Киевской области обнародовано вчера, 11 февраля. Таким образом, в истории Украины это первое решение в деле о буллинге.  

Виновное лицо установлено и наложен штраф на ее родителей, за совершение противоправных действий к своим ровесникам в учебном заведении установлено виновное лицо и наложен штраф на ее родителей, за совершение противоправных действий к своим ровесникам в учебном заведении.

По факту буллинга составлен протокол об административном нарушении и направлено в суд.

Суд установил факт буллинг, то есть действия психологического и сексуального насилия с применением средств электронных коммуникаций. Речь идет об освещении непристойных фото в сети Instagram в результате чего мог быть нанесен вред психическому здоровью потерпевшей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…