Главная ЧП и криминал Под Киевом двое подростков избили парня до смерти

Под Киевом двое подростков избили парня до смерти

Двое подростков избили жителя одного из сел Киевской области. Избитый молодой человек скончался, а «бойцам» теперь грозит до 10 лет тюрьмы.

В Киевской области будут судить двух несовершеннолетних парней, которые до смерти избили жителя одного из сел. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Правоохранители установили, что в октябре 2018 года двое несовершеннолетних – 16 и 17 лет, пришли на территорию домовладения в одном из сел Сквирского района, где устроили ссору с местным жителем. В ходе конфликта подростки ногами избили парня, нанеся ему около 40 ударов.

Избитый парень был госпитализирован в районную больницу и через два дня скончался. Несовершеннолетних обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенном группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего). Теперь двум подросткам грозит до 10 лет тюрьмы.

Увы, но это уже далеко не первый раз. Ранее мы сообщали, в Киевской области два пьяных подростка избили до смерти бездомного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…