Главная ЧП и криминал Под Киевом мужчина вместо благодарности получил смертельную пулю

Под Киевом мужчина вместо благодарности получил смертельную пулю

В селе Ерковцы Киевской области мужчина просил у гостя, приехавшего из столицы, незаслуженный магарыч. Это разозлило киевлянина, и он выстрелил в просителя из ружья.

В селе Ерковцы мужчина застрелил мужчину, который попросил «выставить магарыч» за помощь, которую он так и не предоставил.

Об этом сообщает во вторник, 15 января, отдел коммуникации полиции Киевской области.

По данным полиции, киевлянин приехал на Старый Новый год 14 января в село Ерковцы Переяслав-Хмельницкого района. Он попросил местного жителя помочь освободить его авто из снежного сугроба.

Когда тот пришел с лопатой, чтобы помочь, то оказалось, что владелец машины справился самостоятельно. Однако мужчина все же решил попросить бутылку водки в качестве благодарности за готовность помочь. Владельца автомобиля эта просьба разозлила – он побежал в гараж, где было ружье его покойного отца, зарядил его шротом и выстрелил в «помощника».

Вследствие полученного ранения 50-летний мужчина скончался. На месте происшествия работа бригада «скорой помощи». Труп мужчины забрали на судмедэкспертизу. Правоохранители задержали 47-летнего жителя Киева по подозрению в убийстве.

Подозреваемый объяснил, что просто пытался напугать и прогнать со двора наглого «помощника». Сейчас решается вопрос относительно объявления подозрения киевлянину и избрания для него меры пресечения.

Полиция продолжает вести досудебное расследование по факту умышленного убийства.

Как мы писали ранее, под Днепром мужчина застрелил из ружья своего обидчика. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…