Главная ЧП и криминал Под Киевом мужчину содержали более года в качестве раба

Под Киевом мужчину содержали более года в качестве раба

Правоохранительными органами было раскрыто преступление по незаконному лишению свободы мужчины, которого более года содержали в землянке.

Киевские правоохранители разоблачили преступников, которые держали мужчину в качества раба и требовали переписать на них квартиру. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры г. Киев.

В результате проверки было установлено, что двое мужчин из Яготина похитили человека и пытались завладеть его квартирой.

Похитили одинокого 46-летнего мужчину, собственности которого находилась двухкомнатная квартира в Подольском районе Киева, еще в феврале 2018 года. В одну из ночей они выстригли у дома и увезли в неизвестном направлении.

Во время ареста они применили к нему грубую силу и применяли физическое насилие. Мужчину удерживали в хозяйственном помещении города Яготин до марта 2019 года.

Все это время злоумышленники требовали подписать «заложника» документы на отчуждение его жилья.

В результате удачных действий полиции злоумышленники были разоблачены. Во время обысков в помещении преступников были найдены боевые патроны и наркотические средства.

Теперь похитителям выдвинуты объявления по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 189 (вымогательство), ч. 1 ст. 263 (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия), ч.2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств) УК Украины.

Задержанный преступник. Фото: Прокуратура Киева

Документы. Фото: Прокуратура Киева

Дом. Фото: Прокуратура Киева

Ранее мы писали о том, что полиция ввела план Перехват. Разыскивают автомобиль Mitsubishi Lancer черного цвета, в салоне которого по меньшей мере четверо мужчин.

В Дарницком районе столицы разыскивают черный автомобиль Mitsubishi Lancer, в салоне которого находятся как минимум четверо людей.

По словам очевидцев, на улице Полесской около 09:45 трое неизвестных заломали руки мужчине, посадили в автомобиль черного цвета и увезли в сторону улицы Борисполськой.

В 09:55 по Киеву введен план Перехват. Разыскивают автомобиль Mitsubishi Lancer черного цвета, гос. номера неизвестны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

У четвер буде застосовано графіки обмеження для промспоживачів із 18:00 до 22:00 — «Укренерго»

18 квітня з 18:00 до 22:00 для бізнесу і промисловості буде застосовано графіки обмеження …