Главная ЧП и криминал Под Ровно ребенок прострелил себе стопу: хирург не увидел пулю

Под Ровно ребенок прострелил себе стопу: хирург не увидел пулю

В Острожской районной больнице Ровенской области хирурги не нашли пулю в простреленной стопе 11-летнего мальчика и отпустили ребенка домой.

Полиция Ровенской области расследует факт ненадлежащего исполнения обязанностей медработниками Острожской больницы, сообщает Нацполиция.

Еще 20 июня в больницу привезли 11-летнего мальчика, который, по словам родителей, взял в руки пневматическое ружье и нажал на курок – пуля попала в стопу и застряла.

Во время операции хирурги не нашли пулю в мягких тканях, а ребенка отпустили домой.

Но через два дня состояние мальчика ухудшилось, и его привезли в Ровенскую областную детскую клиническую больницу. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

По факту невыполнения или ненадлежащего выполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 140 УКУ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее мы сообщали о том, что в Винницкой области охранник пруда стрелял в ребенка и ранил его в ногу. Сначала одного из купающихся в ставке мальчиков он ударил в голову, а в другого выстрелил три раза из пистолета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

19 июня, в одном из сел Тывровского района, по мнению так называемого охранника местного пруда, два несовершеннолетних мальчика ловили рыбу. На самом деле они просто купались. Охранник, не имея на этот счет никаких оснований и доказательств, ударил одного в голову. Вследствие данных действий несовершеннолетний упал в пруд, и охранник, с помощью травматического пистолета Форт-12 РМ выстрелил 3 раза в ребенка, нанеся огнестрельные ранения в ногу.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

У четвер буде застосовано графіки обмеження для промспоживачів із 18:00 до 22:00 — «Укренерго»

18 квітня з 18:00 до 22:00 для бізнесу і промисловості буде застосовано графіки обмеження …