Главная ЧП и криминал Пожар в многоэтажке в Киеве: погибли мужчина и женщина

Пожар в многоэтажке в Киеве: погибли мужчина и женщина

Утром 29 марта в 16-этажном жилом дома Киева произошел пожар.

Около 8.20 в квартире на 4-м этаже 16-этажного дома на улице Автозаводской, 61, в Оболонском районе Киева произошел пожар. В результате погибли мужчина и женщина.

На место прибыли пожарные и во время разведки при входе в квартиру обнаружили женщину 1941 года рождения, которая находилась без сознания.

Ее передали медикам, но она скончалась в автомобиле скорой помощи. На кухне было найдено тело мужчины 1942 года рождения.

В 8:40 пожар был ликвидирован. Было задействовано пять единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС и 23 человека личного состава.

Причина пожара устанавливается.

Было задействовано пять единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС и 23 человека личного состава. Фото: Facebook

27 марта в 22:45 спасатели ликвидировали пожар, который возник в 20:00 на открытой автостоянке ЧП Татиус в автоцистернах для сжиженного газа по ул. Киевская в Кропивницком.

По данным пресс-секретаря Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Кировоградской области Оксаны Мачака, огнем были уничтожены четыре автоцистерны для сжиженного газа, шесть грузовых и восемь легковых автомобилей.

Повреждены восемь легковых и два грузовых автомобиля, кровля неэксплуатируемого здания на площади 200 м кв. Причина пожара устанавливается.

Как доложили в ведомстве, к тушению привлекались 85 человек личного состава и 19 единиц техники ГСЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…