Главная ЧП и криминал Полиция открыла дело по факту противостояния у здания горсовета Львова

Полиция открыла дело по факту противостояния у здания горсовета Львова

Полиция открыла дело по факту сломанной двери во время противостояния у здания городского совета Львова.

Львовская полиция проводит уголовное расследование по факту сломанной двери в здании Львовского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины во Львовской области.

По данному факту открыто уголовное дело по ч.2 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Правонарушителям по данной статье грозит тюремное заключение до четырех лет.

Сейчас правоохранители проводят досудебное расследование. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники других подразделений полиции Львовской области.

Напомним, что 29 мая группа активистов выломала дверь горсовета Львова и вошла в помещение. К недовольным вышли управляющая делами исполкома Марта Литвинюк, директор юридического департамента Елена Пайонкевич и директор департамента «Администрация городского головы» Евгений Бойко. Тем не менее, договорится с активистами у них не получилось.

В результате столкновений началась давка и драка.

Накануне, группа неизвестных облила неизвестной краской участников заседания исполнительного комитета. Местные СМИ писали о том, что группа участников АТО пришла на заседания из-за выделения застройщику участка земли стоимостью в один миллион долларов в центре города.

В понедельник 27 мая организации «Развитие общества», «Рабов в рай не пускают», «Украинский союз участников АТО», «Национальный корпус» объявили о начале протестных акций под зданием городского совета с требованием отставки мэра города Андрея Садового.

Депутаты от БПП во львовском горсовете Петр Адамик и Григорий Козловский, а также примкнувший к ним член ВО «Свобода» зарегистрировали проект постановления о досрочном прекращении полномочий мэра Садового,

В ответ на этом сам Садовый обвинил народных избранников в политическом заказе и предложил провести досрочные выборы городского головы и депутатов горсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…