Главная ЧП и криминал В Харькове взорвали два банкомата и забрали деньги

В Харькове взорвали два банкомата и забрали деньги

В Новобаварском и Шевченковском районах Харькова ночью, 22 февраля, трое злоумышленников взорвали два банкомата и похитили деньги.

За 10 минут трое неизвестных взорвали и ограбили два банкомата в Харькове. Инцидент произошел в двух разных районах города. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

В пятницу, 22 февраля, в 03:14 на проспекте Победы неизвестные взорвали банкомат и забрали кассеты. В 03:26 трое мужчин в масках на улице Врубеля взорвали еще один банкомат и забрали деньги в мешке.

Один из злоумышленников был одет в темно-зеленый плащ. Двое других — в темные куртки с капюшонами, у одного из них капюшон внутри красный. По данным очевидца, с места преступления злоумышленники скрылись на автомобиле серого цвета.

В 03:26 трое мужчин в масках на улице Врубеля взорвали еще один банкомат и забрали деньги в мешке. Фото: Facebook

В городе Баштанка Николаевской области в больницу был доставлен школьник с травматической ампутацией руки.

По данным СМИ, шестиклассник попал в больницу из-за того, что ему взрывом оторвало руку. Ребенка прооперировали, и сейчас он находится в реанимации. Его состояние на данный момент стабильное.

По предварительной информации, мальчик нашел у родителей предмет — патрон, мелкокалиберный снаряд, либо детонатор — который взорвался у него в руках. Правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства данного инцидента более точно.  

По данным полиции, мальчик взял патрон у своего друга и решил дома разобрать его при помощи отвертки. Подросток, в результате взрыва, остался без кисти. Правоохранительные органы начали досудебное расследование. 

Также в Киеве полиция задержала трех клофелинщиц, которые ограбили мужчину. Женщины познакомились на улице с киевлянином и предложили вместе выпить. Во время вечеринки они подсыпали ему в бокал таблетки и ограбили.

Как установило следствие, женщины познакомились со своей жертвой накануне на улице Троещины.

Злоумышленицы предложили 39-летнему мужчине вместе выпить, а во время застолья незаметно подсыпали в его бокал клофелин.

После того, как мужчина потерял сознание, женщины отобрали у него вещи на сумму свыше 10 тысяч грн (кошелек с деньгами, мобильный телефон и кольцо), и скрылись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…