Главная ЧП и криминал В Киеве грабитель усыпил и обокрал жертву: его задержал очевидец

В Киеве грабитель усыпил и обокрал жертву: его задержал очевидец

В Киеве «клофелинщик» подыспал что-то в кофе своей жертве, после вытащил ее кошелек. Его задержал свидетель происшествия.

В Киеве злоумышленник, находясь в кафе, подсыпал своей жертве снотворное средство в кофе и похитил кошелек. Преступника догнал очевидец события и задержал его.

Об этом сообщает паблик dtp.kiev.ua на своей странице в Facebook.

По данным ресурса, инцидент произошел в пятницу, 21 июня на улице Степана Бандеры, 16. «Клофелинщик» и его жертва сидели в кафе. Грабитель что-то подмешал визави в кофе и когда тот уснул вытащил у него кошелек и попытался скрыться.

Свидетель этого происшествия догнал злоумышленника и задержал его. На помощь ему пришли еще несколько неравнодушных.

На место инцидента вызвали сотрудников полиции.

Как мы уже писали раньше, в суд направлено обвинительное заключение в отношении 34-летнего уроженца Харьковской области, который травил киевлян и гостей столицы клофелином, а затем грабил.

Доказана его причастность к трем таким преступлениям, два из которых – со смертельным исходом. Причиной смерти судмедэкспертиза назвала отравление клозепином и этиловым спиртом.

Во время задержания у мужчины нашли чужой мобильный телефон и медицинский препарат, который он постоянно носил с собой. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…