Главная ЧП и криминал В колонии под Винницей заключенный убил своего сокамерника

В колонии под Винницей заключенный убил своего сокамерника

Между двумя заключенными-соседями возник конфликт, в результате которого один сокамерник нанес другому удары. В результате, пострадавший скончался, а делом теперь будет заниматься прокуратура.

Прокуратура Винницы сообщила о том, что инцидент произошел в ночь на вторник, 15 января. В одной из камер тюрьмы Винницы произошел конфликт между двумя заключенными, в результате которого один из них погиб.

В одной из камер Государственного учреждения «Винницкое учреждение исполнения наказаний №1» возник конфликт между заключенными. 32-летний сокамерник нанес смертельные удары своему 29-летнему соседу, который в результате, скончался. Труп обнаружил другой заключенный, о чем и сообщил в администрацию учреждения.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Досудебное расследование находится на контроле Винницкой местной прокуратуры.

К слову, это уже не первый инцидент, связанный с колонией под Винницей. Ранее там прямо в камере повесился заключенный. Администрация заявила, что не знает, в чем причина суицида, ведь конфликтов мужчина ни с кем не имел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…