Главная ЧП и криминал В Николаеве мужчина, назвавшийся врачом, набросился на водителя «скорой»

В Николаеве мужчина, назвавшийся врачом, набросился на водителя «скорой»

«Врач» был недоволен, что не может проехать из-за авто «скорой помощи», которое приехало на вызов к человеку перенесшему инсульт.

В Николаеве на проспекте Мира, неизвестный набросился на водителя припаркованной во дворе «скорой помощи».

Об этом сообщает в пятницу, 22 февраля, местное издание «Новости-N» со ссылкой на пострадавшего.

По словам водителя «скорой» инцидент произошел вечером, 21 февраля. Медики приехали к дому № 48 по проспекту Мира на вызов человека, перенесшего инсульт. В связи с  этим водитель припарковался у двери в подъезд, полагая, что будет необходимо забирать лежачего больного.

Врач вместе с фельдшером поднялись в квартиру, а водитель остался в машине. После этого сзади подъехало авто, водитель которого стал сигналить и мигать фарами, требуя пропустить его.

Однако водитель «скорой» объяснил, что не может отъехать, поскольку ждет больного. Недовольный автомобилист решил «разобраться» с ситуацией радикальными методами.

Во время «разборок» он стал угрожать водителю «скорой помощи», и даже заявил, что он сам врач, после чего попытался ударить своего визави. Правда, он попал не в своего противника, а в ручку переключения света в микроавтобусе, которая от удара сломалась.

На этом мужчина счел конфликт исчерпанным, поскольку сел в свою машину и уехал, а пострадавший вызвал полицию.

Подобные происшествия с бригадами «скорой помощи» в последнее время случаются довольно часто.  Как мы писали ранее, в селе Морозовка Балаклейского района  Харьковской области 7 февраля мужчина набросился на медика, из-за того, что бригада «скорой помощи» слишком долго ехала на вызов к его беременной жене.

У беременной женщины произошло осложнение. Автомобиль «скорой» ехал на вызов 13 минут. Возле дома фельдшера встречал мужчина, который набросился на него с кулаками и несколько раз ударил.

Медики вызвали правоохранителей при помощи «тревожной кнопки», которые задержали «несдержанного» мужа женщины.

Фельдшер получил телесные повреждения – его доставили в Областную клиническую больницу.

28 августа, в Ровно на врача «скорой» набросились во время оказания медицинской помощи пациенту.

Бригада «скорой» прибыла на вызов о серьезной аварии с пострадавшими на одной из дорог города. Но за помощь их «пациенты» отплатили черной неблагодарностью, избив одну из медиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…