Главная ЧП и криминал В Одессе будут судить медика «скорой», который не помог умирающему человеку

В Одессе будут судить медика «скорой», который не помог умирающему человеку

Врачи «скорой» сначала приехал не по адресу, потом отказывался ехать к больному возле остановки. Также правоохранители установили, что он на тот момент был нетрезв. В результате этих проволочек больной скончался, так и не дождавшись медпомощи.

будут судить медика «скорой», который не помог умирающему человеку />

В Одессе врача «скорой помощи» будут судить, за то, что он не предоставил в январе прошлого года помощь человеку, который умирал на улице.

Об этом сообщили в пятницу, 15 февраля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Обвинительный иск относительно медика «скорой» направили в суд. Мужчину подозревают в том, что он не предоставил помощи умирающему мужчине на улице.

По данным следствия, в январе 2018 года сотрудники патрульной полиции по вызову граждан прибыли на железнодорожный вокзал, где на остановке общественного транспорта обнаружили мужчину, который жаловался на плохое самочувствие.

Правоохранители вызвали медиков. Однако «скорая» приехала не по указанному полицией адресу, а в место, которое находилось рядом. Также установлено, что медик на тот момент был в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители проинформировали медиков о точном местонахождении больного, но врачи не отреагировали на сообщение правоохранителей. В результате этих перипетий 52-летний больной скончался, так и не дождавшись медпомощи.  

Досудебное расследованием занимались следователи Приморского отдела полиции. Расследование велось по производству  ч. 2 ст. 139 («Неоказание помощи больному медицинским работником, повлекшее смерть больного») Уголовного кодекса Украины.

Как мы писали ранее, в январе 2018 года, в Одессе на улице Академика Заболотного женщина на остановке общественного транспорта обнаружила двух мужчин с телесными повреждениями и вызвала для них «скорую».

Пострадавшие к больнице так и не добрались. В итоге один из них — 27-летний пострадавший — умер утром в своем доме в Лиманском районе.

После этого инцидента, одесские медики рассказали, почему они не повезли в больницу избитых мужчин, в результате чего один из мужчин умер дома.

В частности, в 20.02.на вызов направлена бригада 302, фельдшер Рачинский. По прибытию на вызов обнаружено 2 -е мужчин. Один из них, не предъявляя жалоб, вел себя агресcивно, сквернословил, вступал в конфликт с бригадой и полицейскими, в присутствии которых проводился осмотр пострадавших в салоне автомобиля санитарного транспорта. Пострадавшие были приняты на борт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

У четвер буде застосовано графіки обмеження для промспоживачів із 18:00 до 22:00 — «Укренерго»

18 квітня з 18:00 до 22:00 для бізнесу і промисловості буде застосовано графіки обмеження …