Главная Киев Более 300 тысяч: сколько билетов на поезда вернули из-за карантина
Киев - 17.03.2020

Более 300 тысяч: сколько билетов на поезда вернули из-за карантина

Более 300 тысяч: сколько билетов на поезда вернули из-за карантина

В период с 11 по 15 марта украинцы вернули 303 тысячи железнодорожных билетов на общую сумму почти 86,6 миллионов гривен, передает пресс-служба «Укрзализныци».

В компании добавили, что сейчас наблюдается значительное падение продажи билетов на фоне увеличения случаев возврата проездных документов, в том числе и на неотмененные рейсы.

Каждый может вернуть билет и потраченные на него средства.

Как вернуть билет

Как ранее рассказывал Vgorode, для того, чтобы вернуть билет, нужно обратиться в любую железнодорожную кассу. Если же билет куплен через интернет, вернуть его можно в онлайн-сервисе — в этом случае средства начисляются в течение 30 дней.

В «Укрзализныце» отметили, что все железнодорожные кассы пытаются обеспечивать необходимым количеством наличных денег, и попросили пассажиров относиться к ситуации с терпением и пониманием.

На поезда, которым будет ограничен маршрут, полную стоимость билета можно вернуть в случае, если была отменена остановка, до которой пассажир имел проездной документ.

Также в компании акцентировали внимание на том, что всем пассажирам компенсируется 100% стоимости проездного документа на все отмененные поезда из-за карантина.

Напомним, с завтрашнего дня, 17 марта, Украина закрывает пассажирское авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение. С сегодняшнего дня, 16 марта, для всех иностранцев граница Украины является закрытой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…