Главная Киев Цифра дня: сколько человек участвовали в торжествах на День независимости
Киев - 25.08.2019

Цифра дня: сколько человек участвовали в торжествах на День независимости

Цифра дня: сколько человек участвовали в торжествах на День независимости

В столице в торжествах, посвященных 28-му Дню независимости Украины, участвовало около 50 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киева.

На данный момент все основные мероприятия в Киеве уже завершились. В ходе участвовали около 12 тысяч человек, по маршруту движения было около 20 тысяч украинцев. А уже на Майдане Незалежности можно было насчитать полное число участников. 

Правоохранители следили за порядком и грубых нарушений порядка не допустили. Правда, в центре все же произошел один неприятный инцидент.

Возле Главпочтамта мужчина-зритель забрался на металлическую конструкцию, относящуюся к выставке. Его пришлось снимать оттуда насильно, поскольку на требования спуститься он не реагировал.

Оказалось, что нарушитель был пьян. При задержании он получил некоторые травмы, но медики оказали ему первую помощь. От госпитализации он отказался. На него составили два административных материала за неподчинение работникам полиции и мелкое хулиганство.

Фото: Андрій Баштовий

Кроме того, еще двоих человек задержали из-за найденного в личных вещах каннабиса. А еще на линию «102» приходило сообщение о минировании Майдана, но это оказалась ложная информация.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…