Главная Киев Фотофакт: как идет строительство нового детского сада на Троещине
Киев - 13.10.2019

Фотофакт: как идет строительство нового детского сада на Троещине

Фотофакт: как идет строительство нового детского сада на Троещине

В Киеве идет строительство нового детского сада на улице Радунская, на Троещине. О том, что уже сделано и на каком этапе работы сообщила пресс-служба КГГА.

Отмечается, что детский сад строится на месте бывшей стихийной парковки в 24-м микрорайоне жилого массива Выгуровщина-Троещина. Строительство началось в этом году. Уже успели возвели три этажа и на 70 процентов верхний технический этаж. Открыть садик планируют в августе 2020 года. 

Каким будет новый детсад 

Будущий детсад будет рассчитан на 260 мест — 14 групп. Это будет современный, красивый сад — с бассейном, спортивный и актовый залами, кабинетами логопеда и психолога. Здание будет полностью энергоэффективным, с современными системами вентиляции и отопления. Все освещение в саду — энергосберегающее. В помещении установят бойлеры.

Кроме того, здесь установят видеонаблюдение — как внутреннее, так и внешнее, охранную сигнализацию, домофонную связь на входе на территорию и в здание. Территория сада будет обустроена и озеленена для прогулок и игр детей на свежем воздухе.

Сметная стоимость строительства — 152 миллиона гривен. На 2019 на строительство детсада предусмотрено 61 миллион гривен. С момента начала строительства выполнено работ почти на 36 миллионов гривен. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…