Главная Киев Какие профессии в Киеве самые высокооплачиваемые
Киев - 18.12.2018

Какие профессии в Киеве самые высокооплачиваемые

Какие профессии в Киеве самые высокооплачиваемые

Киевский центр занятости составил перечень самых высокооплачиваемых и дефицитных профессий в столичном регионе нынешней осенью, сообщает UBR.

Кому готовы платить больше

Больше всего работодатель готов заплатить «главному консультанту» (37 тыс. грн), финансовым и маркетинговым директорам — по 20 тыс. грн.

Монтажник систем кондиционирования и вентиляции может получить жалование такое же, как у финдиректора — 19 тыс. грн. Охранникам в детском саду предлагают 17 тыс. грн — ровно столько же, сколько и директору дошкольного учреждения.

Монтажникам, электрикам и слесарям платят 14-15 тыс. грн.

У кого самые низкие зарплаты

Наибольшие затруднения предприниматели испытывают при поиске низкоквалифицированного персонала. Возглавляет список дефицитных профессий уборщик служебных помещений. Профессии, которые являются востребованными сегодня, это бухгалтеры, водители, дворники и продавцы-консультанты. Платят таким специалистам в среднем 6,4 тыс. грн в месяц.

Образованные и безработные

В Киевском центре занятости подытожили, что по состоянию на 1 ноября 2018 года безработными в Киеве числились 8,5 тыс. человек. У абсолютного большинства из них (88%) имелось высшее образование. Тогда как окончивших ПТУ среди соискателей всего 6%. При этом открытых вакансий в центре насчитывалось 12,3 тыс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…