Главная Киев Киевляне заплатили за свет 39 миллионов гривен не той компании
Киев - 16.02.2019

Киевляне заплатили за свет 39 миллионов гривен не той компании

Киевляне заплатили за свет 39 миллионов гривен не той компании

Киевляне заплатили 39 миллионов гривен не тому поставщику услуг. Как сообщают «Вести», ошибка связана с тем, что многие не знали о смене оператора.

Так, все деньги поступили на счета компании, которая занимается системой распределения, а не финансовыми вопросами.

— Некоторые киевляне по привычке оплатили услуги за потребленную в 2019 году электрическую энергию на счета оператора системы распределения «ДТЭК Киевские электросети». По состоянию на 1 февраля на его счета поступило 39 миллионов гривен, — сообщили в «ДТЭК Киевские электросети».

В то же время, пресс-служба компании отметила, что деньги вернут без каких-либо дополнительных действий. То есть, куда-то ходить и писать заявления не требуется — все неправильно оплаченные квитанции перенаправят на счета абонентов у нужного поставщика услуг.

Если вы запутались, то вот коротко о том, чем занимаются обе компании:

  • ДТЭК «Киевские электросети» — компания отвечает за эксплуатацию и ремонты линий передач, подключение и отключение потребителей, а также помогает с установкой приборов учета электроэнергии;
  • «Киевские энергетические услуги» — вопросами начислений и расчетов стоимости, условиями оплаты, корректность расчетов за электроэнергию (этой компании мы и платим за свет).

Ранее Vgorode писал, что в Киеве услуги по распределению будет предоставлять компания «ДТЭК Киевские электросети», а поставлять электроэнергию — компания «Киевские энергетические услуги». Подробней читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…