Главная Киев Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 января
Киев - 18.01.2019

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 января

Куда пойти в Киеве 19-20 января 2019 года

Главным событием выходных станет праздник Крещения. Корреспондент подготовил афишу мероприятий на 19-20 января 2019 года.

Новогодние праздники в Украине подходят к концу, но в предстоящие выходные пройдет Крещение Господнее. Чем можно заняться на выходных в Киеве кроме ныряния в прорубь, расскажет Korrespondent.net.

Крещенские купания в Феофании

Крещенские купания в Феофании / фото: Vgorode

В парке 19 января обустроят специальное место для купания в центральном озере. Дорожки к нему застелют соломой, а рядом обустроят бесплатные пункты обогрева и раздевалки.

Также на территории парка с самого утра откроется кафе с блюдами украинской кухни и горячими напитками. С 13:00 начнется праздничный концерт и народные гуляния, в которых можно будет принять участие.

Посетить парк Феофания можно с 9:00 до 17:00 по адресу ул. Академика Лебедева, 37, вход 30 грн, есть скидки для школьников и студентов.

Благотворительная Рождественская свеча

Благотворительная Рождественская свеча / фото: google.com

В зале КГГА состоится благотворительное мероприятие Рождественская свеча. Оно состоится 19 января с началом в 14:00 по адресу Крещатик, 36.

Организаторы обещают фестивальный формат. Главная цель мероприятия – сбор средств для девочки Софии Матвиишин, страдающей от сложного генетического заболевания.
Стоимость билетов стартует от 70 гривен.

Старый новый год 2019 на Контрактовой площади

Старый новый год 2019 на Контрактовой площади / фото: Информатор Киев

До 20 января на Контрактовой площади еще будут работать праздничная иллюминация. На выходных предусмотрена развлекательная программа, мастер-классы, художественные перформансы и инсталляции.

Также доступны разнообразные развлечения и угощения. Новогодний городок работает 19-20 января с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

Семейное шоу Ліхтаріус. Історії оживають

Семейное шоу Ліхтаріус. Історії оживають / фото: WoMo

Авторское шоу, которое будет интересно детям из-за красочных декораций и сказочного сюжета. Взрослые смогут насладиться режиссёрской постановкой и вокальными и творческими номерами.

Шоу Ліхтаріус. Історії оживають призвано вернуть взрослых в детство, а детям доказать, что чудеса существуют. Лучшие молодые вокалисты выступят в сопровождении джазового оркестра.

Посетить шоу можно 20 января в Caribbean Club Concert-Hall (ул. Симона Петлюры, 4). Начало в 12:00, стоимость билетов от 2500 до 1800 гривен.

Рождественские истории от Пиккардийской терции

Рождественские истории от Пиккардийской терции / фото: google.com

Акапельная группа Пиккардийская терция даст в Киеве два концерта 19 января. Коллектив приедет со своей программой Рождественские истории, в рамках которой прозвучат авторские и народные колядки.

Участники группы подготовили песни на польском, английском, испанском, эстонском языках.

Послушать выступление можно в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко по адресу площадь Ивана Франко, 3. Первый концерт начнется в 16:00, начало второго в 19:00. Стоимость билетов — 1090 — 1490 грн.

Оркестр при свечах

Оркестр при свечах / фото: Vgorode

Профессиональный оркестр во главе с искусными дирижерами исполняет сочинения Мишеля Леграна, Астора Пяццоллы, Брамса и Фрэнсиса Лея и других.

Жемчужиной концерта является исполнение Маленькой ночной серенады Моцарта.

Национальный президентский оркестр выступает под руководством главного дирижера — народного артиста Украины Анатолия Молотая. Дирижером концерта является заслуженный деятель искусств Украины Сергей Золотарев.

Посетить Оркестр при свечах можно 20 января в Доме Художника на Львовская площадь, 1/5. Начало концерта в 19:00, билеты от 150 до 450 гривен.

Выставка На десерт в музее Ханенко

Выставка На десерт в музее Ханенко / фото: google.com

На выставке представлены экспонаты, рассказывающие историю потребления десертов и вин в XVIII-XIX веках.

В Музее представлена посуда для питья чая, кофе и горячего шоколада в странах запада и Востока. Особую ценность представляет редкая посуда для шоколадных напитков.

Также в рамках выставки можно увидеть предметы десертной посуды, которая давно вышла из обихода, например, компотьеры. Главным экспонатом выставки является севрский сервиз, декорированный голубой глазурью.

Выставка пройдет в музее Ханенко 19-20 января. Посетить ее можно с 10:30 до 17:30 по адресу улица Терещенковская, 15/17. Полный билет стоит 27 гривен, студенческий – 7, детский и для пенсионеров 7 грн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo завершило 2023 рік із чистим збитком $84,8 млн

Гірничорудна компанія Ferrexpo з основними активами в Україні у 2021 році отримала чистий …