Главная Киев Маньяк на левом берегу: о чем говорят в городе и что известно наверняка
Киев - 09.10.2019

Маньяк на левом берегу: о чем говорят в городе и что известно наверняка

Маньяк на левом берегу: о чем говорят в городе и что известно наверняка

В столице забили тревогу из-за слухов о появлении маньяка. Жители левого берега обмениваются информацией в соцсетях, пока от полиции ничего не слышно.

Vgorode собрал все подробности и слухи, которые ходят сейчас вокруг загадочного убийцы в бейсболке и очках. 

Что думают люди

Поскольку официально о маньяке полиция ничего не заявляла, людям пришлось отталкиваться от того, что им известно. 

Некоторые говорят, что видели мужчину с фоторобота в магазинах, на улице, возле банкоматов, в переходах. Некоторые даже скинули скрины с камер, указывая на людей с похожей внешностью и утверждая, что это маньяк. Правда, доказательств у них никаких нет.

Что насчет полиции

Все правоохранительные источники в интернете молчат. Никаких новостей и предупреждений об убийце не было. А на письменный запрос в полиции могут отвечать в течение 15-30 дней.

По мнению жителей Радужного и Воскресенки, если слухи о маньяке правда, полиция может специально об этом умалчивать. Мол, так народ будет меньше паниковать и мешать розыску.

Некоторые рассказали, что при личном общении правоохранители советовали быть осторожнее и не гулять допоздна. Кого-то (похожего на фоторобот) даже останавливали на улице и проверяли документы. Но на вопросы, не маньяка ли они ищут, отвечали, что это обычная проработка района.

Патрулируют ли район

На Воскресенке местные жители решили собственными силами бороться с опасностью. Они собираются в небольшие патрули, чтобы проверять улицы. Однако выйдет ли из этого что-нибудь и к чему приведет — пока непонятно.

В группах, которые давно занимаются подобным реагированием, о патрулировании ничего не говорят. Там придерживаются мысли, что нападают наркоманы, а не один человек. Поэтому ждут новостей, но жителям жилмассивов все равно советуют купить газовые баллончики.

А были ли убийства?

Одно убийство действительно произошло 1 октября во дворе дома на улице Вершигоры, 5. Погибший был 1945-го года рождения. После инцидента полиция ходила по квартирам, предупреждала о преступнике и искала свидетелей происшествия.

За месяц до этого, в начале сентября, на улице Курнатовского, 11, ножом ранили парня. К счастью, ему повезло больше и он остался в живых. Чуть позже правоохранители составили фоторобот и ходили по окрестностям в поисках любой информации.

Именно на этом фотороботе и засветился так называемый «маньяк», которого сегодня все боятся. Ориентировку на него разослали и контакты для связи дали. 

Последние несколько дней ходят слухи о гибели девушки возле озера, раненном и погибшем мужчинах, но никакого подтверждения этому пока что нет. За исключением слов местных жителей.

Что за история с маньяком

Слухи о нем появились еще в начале октября. Нападения были совершены на Троещине, Воскресенке, Радужном и Лесном. Маньяк «выходит на охоту» в период с 20:00 до 22:00 и без причины бросается на мужчин со спины. 

Судя по ориентировке, мужчине на вид 40-45 лет. Его рост — 175-180 сантиметров, среднее телосложение. У него среднего размера нос с широкими ноздрями, тонкие губы, полные щеки и темные брови. Носит прямоугольные очки в светлой оправе. При ходьбе мужчина сутулится.

Обычно ходит в матерчатой бежевой кофте с косыми объемными карманами, темных штанах или джинсах, светлых кроссовках и темной бейсболке.

Если что-либо знаете о нем, звоните по номеру: 097-085-86-04 (Захарец А.Ю.) или «102».

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…