Главная Киев На Оболони предложили построить горизонтальный небоскреб: как выглядит проект
Киев - 06.06.2019

На Оболони предложили построить горизонтальный небоскреб: как выглядит проект

На Оболони предложили построить горизонтальный небоскреб: как выглядит проект

На полуострове «Собачье гирло» на киевской Оболони хотят построить горизонтальный небоскреб «IT-парк Generation».

Концепцию здания в форме параллелепипеда длиной около 700 метров и шириной 39 метров презентовало архитектурное бюро ZOTOV & CO. Чтобы конструкция не выделялась на местности, она должна быть невысокой — 12 метров, не выше растительности на полуострове. Чтобы в здании шириной около 40 метров было достаточно естественного освещения, архитекторы предложили сделать зенитный фонарь. Кроме того, в сооружении предусмотрены сквозные проходы.

Публичная часть здания должна содержать офисные помещения, образовательные учреждения (ІТ-академия, школа, детсад), гостиницу, спортивную зону (бассейн и спортзал). Жилой блок предусматривает подземный паркинг и комфортабельные квартиры. На крыше предлагают разместить солнечные батареи, устроить сады или огороды или оборудовать спортивную площадку.

Что касается транспортной инфраструктуры, «Собачье гирло» предлагают соединить шаттлом со станцией метро «Героев Днепра». Навигация на территории самого полуострова будет проходить под землей — это касается как автомобилей, так и велосипедов. Архитекторы надеются, что яхт-клуб, который находится рядом, также интегрируется в их проект.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Кабмін продовжив спецзобов’язання на ринку газу до 31 серпня 2024 р.