Главная Киев Не пропусти: в Киев приедет Тбилисский театр оперы и балета
Киев - 04.10.2019

Не пропусти: в Киев приедет Тбилисский театр оперы и балета

Не пропусти: в Киев приедет Тбилисский театр оперы и балета

30 и 31 октября в Октябрьском дворце состоится спектакль современной хореографии в исполнении труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета под руководством Нино Ананиашвили. Об этом сообщает «Большой Киев».

Что покажут

В программе будут представлены самые известные черно-белые балеты хореографа Иржи Килиана: «Маленькая смерть», «Шесть танцев» на музыку Моцарта, «Падшие ангелы» на музыку Стивена Райха.

Помимо балетов Килиана в программу вечера включен одноактный балет «Сагалобели». Он был специально создан для балетной труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета на грузинскую народную музыку в исполнении группы «Чанги». В этой постановке хореограф Юрий Посохов попытался высказать свои впечатления о Грузии. 

Чей спектакль

Балетная труппа Тбилисского государственного театра оперы и балета под руководством легендарной Нино получила признание профессиональных критиков во всем мире и стала интернациональной. Теперь в ней танцуют артисты из США, Великобритании, Бразилии, Израиля, Японии, Кореи, Украины, Словакии, Словении, России и Грузии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…