Главная Киев «Не виноватая я»: в «Киевпасстрансе» рассказали, почему электрички задерживаются
Киев - 13.09.2019

«Не виноватая я»: в «Киевпасстрансе» рассказали, почему электрички задерживаются

«Не виноватая я»: в «Киевпасстрансе» рассказали, почему электрички задерживаются

В «Киевпасстрансе» не оставили без внимания «выходку» разозленных пассажиров, которые вчера, 12 сентября, заблокировали городскую электричку на Троещине. В предприятии ответили, почему же поезда не ходят по расписанию.

Дело в том, согласно договору с «Укрзализныцей», неисправности данных поездов можно исправлять только в моторвагонном депо «Фастов-1». Однако электрички, которые там находились по разным причинам, уже должны были пустить на маршрут.

Другими словами, поезда задержались в депо по вине «Укрзализныци». Почему так случилось, сейчас пытаются выяснить сотрудники «Киевпасстранса». В предприятии обещают выпустить электрички на маршрут и восстановить полноценное ее курсирование.

Кроме того, транспортники напомнили, что хоть график и составляют в «Киевпасстрансе», его имеет право регулировать «Укрзализныця». Для диспетчера в приоритете стоят скоростные поезда, поезда дальнего следования и товарные. 

Как писал Vgorode, на ж/д станции «Троещина-2» киевляне заблокировали городскую электричку. Причина в том, что «Киевпасстранс» предупредил пассажиров об отмене аж десяти рейсов, которые ездят в утренний час пик.

Местные жители не выдержали и стали прямо на путях, преграждая путь электричке, которая следовала к платформе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…