Главная Киев «Обязаны контрактом»: украинцы, находящиеся на лайнере Diamond Princess, не собираются эвакуироваться
Киев - 25.02.2020

«Обязаны контрактом»: украинцы, находящиеся на лайнере Diamond Princess, не собираются эвакуироваться

«Обязаны контрактом»: украинцы, находящиеся на лайнере Diamond Princess, не собираются эвакуироваться

Почти все украинцы, находящиеся на круизном лайнере Diamond Princess, пока что не собираются эвакуироваться в Украину. Об этом сообщил начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД Максим Коваленко, пишет «Громадське радио». Всего на лайнере находилось 25 граждан Украины, двое из них сейчас в больнице. Все они — члены экипажа. 

— Их обязательства определяются контрактом, также учитывается их желание. Пока что 24 из них сообщили, что не намерены возвращаться в Украину. Еще с одним украинцем еще устанавливается контакт, — отметил Коваленко.

Он также добавил, что Украина готова к тому, что их мнение может измениться. В таком случае будут приняты соответствующие меры. Окончательное решение относительно своего будущего будут принимать сами граждане и владельцы судна.

Как ранее сообщал Vgorode, на борту круизного лайнера Diamond Princess, который встал на рейд в японском порту Йокогама в начале февраля, было подтверждено 634 случая заражения COVID-19. Двое пассажиров скончались.

В посольстве Украины в Японии сообщали, что Украина пока не намерена эвакуировать своих граждан с круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине в порту японского города Йокогама

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…