Главная Киев Полюбуйся: В Киеве открыли лестницу между Подолом и Владимирской горкой
Киев - 05.09.2019

Полюбуйся: В Киеве открыли лестницу между Подолом и Владимирской горкой

Полюбуйся: В Киеве открыли лестницу между Подолом и Владимирской горкой

В четверг, 5 сентября, в столице открыли лестницу между Андреевской церковью, Аллеей художников и Владимирской горкой. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, еще несколько лет назад на месте лестницы были заросли, а сегодня — туристический маршрут, который уже облюбовали киевляне и гости нашего города. А теперь на обновленную Аллею художников можно спуститься и от Андреевской церкви.

Новую лестницу построили по тому же принципу, что и лестницу между Пейзажной аллеей и урочищем Кожемяки. В темное время суток она будет подсвечиваться LED-светильниками, которые вмонтированы в перила.

Стоимость новой лестницы составила около 4 млн гривен.

Также сообщается, что лестница стала частью большого туристического маршрута в историческом центре столицы. Кроме того, завершается реконструкция парка «Владимирская горка». В нем уже появились новые дорожки, установили освещение и систему видеонаблюдения, возвели две новые беседки, а одну реконструировали. Также рабочие укрепили подпорными стенками склоны, на которых стоят беседки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…