Главная Киев Получи ответ: будут ли киевские медики и педагоги получать надбавки
Киев - 06.02.2020

Получи ответ: будут ли киевские медики и педагоги получать надбавки

Получи ответ: будут ли киевские медики и педагоги получать надбавки

В Киеве продолжат выплачивать надбавки медикам и педагогам. Для этих целей в бюджете предусмотрено более 1,6 миллиарда гривен. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Из общей суммы (1,6 миллиарда гривен) будет выделено 1,215 миллиарда гривен для педагогов и почти 468 миллионов гривен для медработников.

По словам Кличко, образовательная и медицинская отрасли остаются для города приоритетными, поэтому для работников этих сфер сохранят систему местных стимулов.

С 1 апреля медицинские учреждения переходят на финансирование из Госбюджета, но город продолжит выплачивать надбавки для врачей и медсестер. Кроме платы из госбюджета от Национальной службы здоровья, они будут получать и доплату из местного бюджета.

— Речь идет о врачах и медсестрах вторичного и третичного уровня. Мы готовим изменения в Городскую целевую программу «Здоровье киевлян» и осуществляем расчеты для максимального увеличения доплат, — пояснил Кличко.

Он также добавил, что доплаты из городского бюджета для работников образования в Киеве суммарно больше, чем финансирование из государственного бюджета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…