Главная Киев Приехали: аэроэкспресс в «Борисполь» сломался на второй день после запуска
Киев - 01.12.2018

Приехали: аэроэкспресс в «Борисполь» сломался на второй день после запуска

Приехали: аэроэкспресс в «Борисполь» сломался на второй день после запуска

На второй день после запуска экспресс, курсирующий между Киевом и аэропортом «Борисполь», сломался. Об этом сообщает «Громадське».

Поезд выехал с ж/д-вокзала в 11:01 и прибыть в пункт назначения должен был в 11:38. Но он остановился за пять километров до аэропорта. Машинист сообщил, что возникла проблема с двигателем, поэтому завести рельсобус не получается. Проводница сказала ожидать помощь в течение получаса. Однако в аэропорт другой поезд отбуксировал рельсобус около 13:00.

Во время ожидания не работал туалет и выкюлчили отопление. Некоторые пассажиры, которые опаздывали на свои рейсы, были вынуждены выскочить из поезда и пойти в аэропорт пешком по снегу. 

Были и те, кто уже опоздал на свои рейсы из-за задержки поезда, поэтому «Укрзализныця» пообещала решить этот вопрос. Выплатят ли им компенсацию, или договорятся с аэропортом и авиаперевозчиками — пока неизвестно.

Експрес Київ-Бориспіль зламався на другий день після запуску — за словами водія, виникла проблема із двигуном поїзд не заводиться Пасажири, які спізнюються на свої рейси, зійшли з потяга pic.twitter.com/VsBG0ZOmKQ

— Hromadske.UA (@HromadskeUA) 1 декабря 2018 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

НБУ в понеділок знизив курс гривні на 19 коп. — до нового мінімуму

Національний банк України (НБУ) після ослаблення офіційного курсу гривні на 66 коп. за мин…