Главная Киев Проявил бдительность: в Киеве задержали иностранца, сообщившего о минировании «Макдональдса»
Киев - 26.09.2018

Проявил бдительность: в Киеве задержали иностранца, сообщившего о минировании «Макдональдса»

Проявил бдительность: в Киеве задержали иностранца, сообщившего о минировании «Макдональдса»

В Киеве задержали иностранца, который сообщил о минировании Макдональдса на Крещатике. Об этом пишет «Страна» со ссылкой на собственные источники.

Инцидент произошел вчера вечером, 24 сентября. Полиция и врывотехники отреагировали на звонок о минировании туалета в здании общепита. В результате этого около 150 посетителей были эвакуированы. Взрывоопасные вещества в помещении обнаружены не были.

Позже выяснилось, что о бомбе сообщил 25-летний гражданин Германии украинского происхождения. Он уроженец Чернигова, проживает сейчас в Гамбурге.

По его словам, произошедшее было не шуткой, а проявлением бдительности, поскольку он услышал в туалете «Макдональдса» подозрительных людей восточной наружности, обсуждавших планы заложить бомбу в помещении.

В следствие этого, немец обратился к администратору с требованием вызвать полицию. Позже, когда бомбу так и не нашли, копы задержали его на 72 часа. Теперь бдительному немцу могут объявить о подозрении по ч. 1 ст. 259 УК Украины «Заведомо неправдивое сообщение о взрыве», в результате чего он может получить до 6 лет лишения свободы. Правоохранители убеждены, что его версия событий лишь выдумка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…