Главная Киев Школьники, зверcки избившие мужчину возле Дворца спорта, оказались поклонниками нацизма
Киев - 17.01.2019

Школьники, зверcки избившие мужчину возле Дворца спорта, оказались поклонниками нацизма

Школьники, зверcки избившие мужчину возле Дворца спорта, оказались поклонниками нацизма

Благодаря соцсетям «Киев Оперативный» отыскал школьников, которые вчера вечером, 16 января, напали на мужчину возле станции метро «Дворец спорта» и жестоко его избили.

Судя по их никнеймам, можно предположить, что им нравятся Гитлер и идеологии белого национализма. Дело в том, что практически у каждого из них в никнейме есть цифры 1927, 14 и 88 — именно это и является отсылкой к течению нацизма.

В никнеймах школьников, которые напали на прохожего, есть отсылки к нацизму.

Что значат эти числа

  • в 1927 году основали столичная футбольная команда «Динамо». Можно было бы назвать виновных «ультрасом», но представители этого движения отрицают причастность этих школьников к ним.
  • в числе 14 можно расшифровать четырнадцать слов приверженца белого нацизма Дэвида Лейна — «We must secure the existence of our people and a future for White children», что в переводе значит «Мы должны обеспечить существование нашего народа и будущее для белых детей».
  • последние же цифры 88 являются отсылкой к Гитлеру. В латинском алфавите восьмой по счету идет буква «H». Само же послание значит «Heil Hitler!». К тому же, именно 88 заповедей белого человека написал Дэвид Лэйн.

Что говорят в ТРЦ

Охрана торгового центра Gulliver уже не удивляется подобным выходкам. По их словам, наглые подростки давно облюбовали здание и постоянно там гуляют большими и шумными компаниями.

— Эти дети облюбовали ТРЦ и считают его своим домом, а потому ведут себя здесь так, как им заблагорассудится, и ни полиция, ни родители «этих чокнутых» не могут угомонить их, — отметил один из охранников комплекса.

Подростки давно облюбовали ТРЦ «Gulliver».

Что насчет самих подростков

Одна из девушек в этой компании помогала избивать прохожего вместе с остальными парнями. На видео четко видно, что она прыгала на мужчину, стараясь нанести больше травм.

На своей же странице в Instagram она рассказала про другую историю, которая произошла неподалеку ТРЦ. 

— Ко мне депутат подошел с ножем или с ручкой, я не знаю, подставил к горлу. Пацаны сразу подлетели, начали его х*ярить. Взял меня его сын за волосы и начал меня х*ярить. Я как начала его х*ярить, бл*ть, — рассказывает она в видео.

Кстати, некоторые школьники уже заблокировали или скрыли свои аккаунты в соцсетях.

Некоторые виновники инцидента закрыли или удалили свои профили.

В соцсетях удалось найти еще активные профили этих подростков.

Как рассказывал Vgorode, инцидент произошел возле входа на станцию метро «Дворец спорта» около 20:00. По словам очевидицы, компания школьников из 10-15 человек побежали за прохожим, сбили его с ног, после чего начали зверски избивать. 

Когда женщина попыталась разогнать подростков, на нее набросились девочки из той же компании. Она написала заявление в полицию по факту нападения. Правда, киевлянка утверждает, что тогда дежурный на ее жалобу ответил «они же дети».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Метінвест» з 1 травня підвищить зарплату працівникам виробничих та ремонтних підприємств в Україні

Найбільша українська гірничо-металургійна компанія "Метінвест" з 1 травня поточн…