Главная Киев Столкновения в Киеве: у задержанных активистов изъяли два пистолета
Киев - 11.02.2019

Столкновения в Киеве: у задержанных активистов изъяли два пистолета

Изьятые у активистов ножи и газовые баллончики

У задержанных под райотделом в Киеве активистов были изъяты два пистолета, восемь ножей и десять газовых баллончиков.

У задержанных 9 февраля в Киеве активистов в ходе проведения акции Кто заказал Катю Гандзюк на Контрактовой площади были изъяты два пистолета. Об этом заявил на пресс-конференции в воскресенье, 10 февраля, начальник Главного управления Нацполиции города Киев Андрей Крищенко, сообщает РБК-Украина.

В частности, по его словам, у задержанных активистов были изъяты два пистолета, восемь ножей и десять газовых баллончиков.

«О вещах. Были изъяты два пистолета. Один для отстрела резиновых пуль. Были изъяты восемь ножей, которые могли быть использованы как холодное оружие. Были изъяты около 10 газовых баллончиков. Задержаны были 24 человека. 14 из них были задержаны по статье 208 УПК. К половине первого следователь отменил своим постановлением эту 208 статью и они все вышли. В настоящее время у нас задержанных нет. Следователи проводят работу. Будут подготовлены процессуальные материалы. И мы уже сможем сообщать о каких-то процессуальных последствиях», — рассказал Крищенко.

При этом он уточнил, что второй изъятый пистолет будет направлен на экспертизу.

Как известно, ранее в Нацполиции заявили об изъятии у активистов нагана и ножей.

Напомним, 9 февраля правоохранители задержали в Киеве около 40 человек при попытке «штурма управления полиции», в результате инцидента трое полицейских доставили в больницу.

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту превышения полномочий сотрудниками полиции во время столкновений с активистами возле Подольского райотдела полиции.

Позже стало известно, что полиция вынесла постановления об освобождении задержанных ранее активистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…