Главная Киев В честь известной художницы: стало известно, каким будет новогодний городок в Киеве
Киев - 13.10.2018

В честь известной художницы: стало известно, каким будет новогодний городок в Киеве

В честь известной художницы: стало известно, каким будет новогодний городок в Киеве

Новогодний городок на Контрактовой площади в этом году посвятят творчеству украинской художницы Марии Примаченко. Об этом сообщил организатор новогодних праздников в Киеве и основатель проекта «Ukraine Folk» Игорь Добруцкий, передает 44.ua.

— На Контрактовой площади 15 декабря, в день когда открывается городок, мы организуем специальное праздничное шествие с несколькими оркестрами и барабанщицами из Западной Украины. Парад будет посвящен именно произведениям Марии Примаченко. Также будут световые 3D-фигуры произведений Марии Примаченко, будут представлены скульптуры из пенопласта, также 3D. Их выставят на улице Сагайдачного, на пешеходной зоне, — рассказал Добруцкий.

В отличие от Софийской площади, где городок будет оформлено по-европейски, Контрактовая площадь будет ближе к Украине. Кроме того, ожидается концертная площадка, где выступят известные украинские исполнители с рождественскими песнями.

Новогодняя елка на Софийской площади в Киеве в этом году будет ниже прошлогодней. В частности, Добруцкий рассказал, что елка больше не будет огромных размеров, как это было в прошлом году, ведь ее доставка оказалась чрезвычайно тяжелой и создала множество транспортных проблем.

— В этом году высота елки будет максимум 25 метров. Мы уже не будем брать елку высотой 33 метра. Это очень трудно в плане доставки в Киев. Транспорта подходящего нет, с ней невозможно развернуться. Поэтому возвращаемся к старому варианту, — рассказал Добруцкий.

По его словам, 90% точек по продаже сувениров, различных изделий, а также мест фуд-корта на трех локациях в Киеве уже заняты партнерами.

Также он добавил, что ответственные дизайнеры уже закончили работу над новогодней посудой, на которых будут изображены пингвины и медведи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…