Главная Киев В Киеве должника заставили уплатить 800 тысяч гривен алиментов
Киев - 19.10.2018

В Киеве должника заставили уплатить 800 тысяч гривен алиментов

Отец-должник выплатил ребенку рекордную сумму алиментов

Киевлянин не платил алименты с 2015 года — почти 800 тысяч грн. После вмешательства исполнителей он перевел на счет ребенка всю задолженную сумму.

В Киеве государственные исполнители Печерского района заставили отца-должника выплатить ребенку почти 800 тысяч гривен алиментов. Об этом со ссылкой на данные столичного управления юстиции сообщает в четверг, 18 октября, Сегодня.

По словам начальника киевского управления юстиции Станислава Куценко, одна из крупнейших сумм долгов по алиментам находилась на исполнении в государственных исполнителей Печерского района, и они заставили мужчину выплатить деньги ребенку.

«Отец не платил алименты с 2015 года — почти 800 тысяч гривен, но на днях перевел на счет ребенка всю задолженную сумму. Естественно, что это он сделал после вмешательства сотрудников ГИС (Государственной исполнительной службы), в рамках действия закона, вступившего в силу в августе. Благодаря указанному документу теперь дети получают средства от родителей, которые не платили алименты годами», — отметил Куценко.

Он также добавил, что в рамках действия этого закона Дарницкий отдел Государственной исполнительной службы заставил отца выплатить одним платежом 205 тысяч гривен 16-летнему сыну, который десять лет не получал денег от своего отца на развитие и досуг.

В целом, по данным столичного управления юстиции, рекордсменом долгов по алиментам оказался Печерский район — более 906 тыс. грн. В других районах суммы долгов распределились следующим образом: Шевченковский — более 731 тыс. грн, Деснянский — 412 тыс. грн, Оболонский — более 236 тыс. грн, Дарницкий больше 349 тыс. грн, Святошинский — более 255 тыс. грн.

Напомним, с 29 августа в Украине вдвое увеличился размер алиментов. Также начали начисляться проценты на задолженность перед детьми.

С 6 февраля в Украине ввели публичный реестр неплательщиков алиментов, жесткие ограничения относительно выезда за границу таких должников, пользования транспортными средствами. Также ввели для неплательщиков алиментов возможность общественно полезных работ для того, чтобы дети получали задолженные средства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…