Главная Киев В Киеве квартирантка бросила десятки котов и пса в съемной квартире. Спасли всех
Киев - 03.11.2019

В Киеве квартирантка бросила десятки котов и пса в съемной квартире. Спасли всех

В Киеве квартирантка бросила десятки котов и пса в съемной квартире. Спасли всех

В Киеве женщина сняла квартиру, оставила в ней несколько десятков котов и пса и уехала заграницу. Об этом передает «ТСН».

Волонтеры узнали о случившемся от хозяйки квартиры. Она рассказала, что сдала квартиру девушке с пятью котами. Тогда она попросила сдать их в приют. Спустя полгода решила проверить жилье, поскольку потеряла связь с квартиранткой и узнала о долгах за квартиру.

Увиденное внутри ее шокировало. Там было 40 котов и один пес породы йорк. Они сразу же бросились к гостю и начали кричать. Оказалось, что «хозяйка» оставила их на произвол судьбы и уехала в другую страну. Месяцами они справляли нужду прямо на пол и продолжали плодиться. Однако каким образом они выживали без еды — непонятно. Есть версия, что кто-то все-таки их подкармливал.

Тогда на помощь к брошенным животным подоспели волонтеры из Центра кототерапии. Они приехали в квартиру и забрали питомцев.

Фото: Кото-Ярмарок

15 из них арендодательница забрала к себе на временную передержку. Сейчас она хочет получить компенсацию средств на ремонт жилья и намерена подать в суд на недобросоветную квартирантку.

К себе домой хозяйка, пострадавшая от недобросовестной арендаторши, забрала 15 котов на временную передержку.

Сейчас часть пушистиков находятся в центре и для них ищут новых любящих хозяев. Кроме того, волонтеры просят помочь с их содержанием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…