Главная Киев В Киеве молодой мошенник обманул 22 пенсионеров
Киев - 16.02.2019

В Киеве молодой мошенник обманул 22 пенсионеров

В Киеве задержали 26-летнего парня, совершившего 22 преступления

Столичные правоохранители разоблачили 26-летнего парня, который обманывал пенсионеров. Под видом установки газового счетчика он выманивал у них деньги.

В Киеве мошенник обманул 22 пенсионеров. Мужчине объявили о подозрении и взяли под стражу, сообщает пресс-служба Нацполиции столицы.

Так, в течение нескольких месяцев в полицию поступали сообщения от пенсионеров, которых обманул незнакомец. Под видом установки газового счетчика он выманивал у них деньги.

Преступления совершались по отработанной схеме. 26-летний киевлянин выбирал квартиры, где проживают люди почтенного возраста. Он назывался работником газовой службы и предлагал со скидкой (не по 7000 гривен, а за 4900 установить счётчик). Пенсионеры соглашались и отдавали средства, однако в результате никто счетчики им так и не установил.

Злоумышленника сначала отпустили под личное обязательство, но он не прекратил совершать преступления. Сейчас ему грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщалось, в Хмельницкой области задержали банду телефонных аферистов. Трое мужчин и две девушки в возрасте 20-25 лет ездили по Украине и по мошеннической схеме «ваш сын в полиции» выманивали у пенсионеров деньги. А в Запорожье мошенники ходили «конфисковывать имущество на нужды армии».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Кабмін продовжив спецзобов’язання на ринку газу до 31 серпня 2024 р.