Главная Киев В Киеве мужчина натравил своего бойцовского пса на покупателя: собаку застрелили
Киев - 17.02.2019

В Киеве мужчина натравил своего бойцовского пса на покупателя: собаку застрелили

В Киеве мужчина натравил своего бойцовского пса на покупателя: собаку застрелили

В ночь на 16 февраля в Киеве в одном из супермаркете пьяный мужчина с бойцовской собакой натравил своего пса сначала на посетителя, а потом и на патрульных. Об этом рассказали в полиции, сообщает УНИАН.

На собаке не было ни намордника, ни поводка, на что мужчина и получил замечание от одного из посетителей супермаркета. Владельцу собаки это не понравилось и он устроил драку и дал команду «фас». Собака набросилась на посетителя и покусала его за ухо и руку. Через несколько минут на место прибыла полиция и скорая, пострадавшего госпитализировали.

Увидев копов, мужчина пытался убежать и оставить пса, но полицейские его остановили. Мужчину уговаривали взять собаку на поводок, однако он лишь кричал и продолжал нагнетать атмосферу.

— В какой-то момент пес подумал, что хозяину угрожает опасность и резко набросился на патрульного, ударил в грудь и повалил, но к счастью, не вцепился. Патрульном удалось сбросить пса из себя и откатиться, животное еще раз бросилось, но на этот раз полицейский использовал табельное оружие и дважды выстрелил, пес упал .. Замечательное, сильное существо защищало своего хозяина, как умело и не могло понять, что он пьяный балбес, — рассказал полицейский.

Фото: УНИАН

Полицейские сразу повезли животное в ветеринарную клинику, чтобы оказать помощь и спасти жизнь собаке. Но через 15 минут пес умер на операционном столе. Следственно-оперативная группа опросила всех свидетелей и изъяла видео с камер магазина и нагрудных камер патрульных, владельца собаки задержали и доставили в изолятор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…