Главная Киев В Киеве проходит акция «Бандера, вставай!»
Киев - 19.02.2019

В Киеве проходит акция «Бандера, вставай!»

В ответ на фразу полицейского «Ложись, Бандера!» националисты устроили акцию «Бандера, вставай!»

Акцию организовали националисты из С14. Активисты собрались в центре Киева и пошли маршем к МВД.

Националисты в понедельник, 18 февраля, проводят в Киеве акцию «Бандера, вставай!». Как сообщают Вести, активисты собрались возле Дома офицеров напротив Мариинского парка.

Среди участников заявлены Правый сектор, Национальный центр правозащиты, Автомайдан, НПО Правозащитная инициатива, Традиция и порядок, Рух Вызволення и С14.

После сбора участники пошли к зданию Министерства внутренних дел.

Издание отмечает, что ситуация в целом спокойная. Никаких конфликтов или столкновений нет. В руках у людей плакаты «Авакова — в отставку!», «Остановите маски-шоу» и «Безнаказанность порождает насилие». Некоторые держат в руках фотографии пострадавших активистов.

На странице в Facebook С14 озвучили требования к руководству МВД.

Напомним, 9 февраля полиция Киева сообщила о задержании на Контрактовой площади группы молодых людей с символикой С14, у которых при себе были ножи, газовые баллончики и пистолет. В С14 заявили, что это их активисты, которые принимали участие в акции Кто заказал Катю Гандзюк?

При задержании произошла драка. Один из полицейских во время драки кричал: «Ложись, бандера!» Позже была установлена ​​его личность — Василий Мельников. Правоохранителя арестовали на два месяца с возможностью выйти под залог в сумме 115 тысяч грн. 13 февраля он был освобожден под залог и рассказал свою версию случившегося.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…