Главная Киев В Киеве произошла массовая драка со стрельбой
Киев - 13.10.2018

В Киеве произошла массовая драка со стрельбой

Полиция ищет группу мужчин, избивших двоих человек на Лесной

Возле метро Лесная около пяти человек избивали двоих мужчин. Один из пострадавших госпитализирован с тяжелыми травмами.

На станции метро Лесная возле столичного парка Киото произошла драка со стрельбой. Об этом сообщает Информатор в пятницу, 12 октября.

Инцидент произошел в четверг, 11 октября, около 23:30. Несколько человек кавказской национальности до полусмерти избили одного и нанесли существенные травмы второму, сообщает издание.

Очевидец событий рассказал, что он ехал в сторону Лесного массива на своей машине, когда увидел драку на проезжей части. По его словам, около пяти человек избивали двоих мужчин.

«Они выстрелили в одного из пневматического оружия и разбили ему лицо, после чего пострадавший подбежал к автомобилю обидчиков и начал ломать дверь. Нападавшие повалили его на асфальт и избивали ногами. Затем мужчину ударили головой об угол автобуса, который стоял рядом. Со слов свидетеля, пострадавший мужчина был инициатором драки», — говорится в сообщении.

Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь. Когда нападавшие это заметили, они сели в автомобиль ВАЗ 2107 и скрылись с места преступления. 

В связи с этим, полицейские ввели план Перехват. Сотрудники правоохранительных органов остановили на улице Крайней машину, в которой находились лица кавказской национальности. Это произошло около 00:15. Но подозреваемые не имели отношения к произошедшему на Лесной. Из-за этого между мужчинами и полицией произошел конфликт, который удалось уладить без применения силы.

По данным полиции, пострадавший мужчина выжил, хотя получил очень серьезные травмы. Медики госпитализировали его в больницу скорой медицинской помощи. Его друг, который тоже получил травмы, сначала остался на месте события, а потом отправился в больницу к своему товарищу.

Ранее в Киеве в кафе на улице Михаила Гришко трое мужчин спровоцировали драку и ранили из огнестрельного оружия двоих охранников, которые пытались унять правонарушителей. Зачинщиком драки был офицер ВСУ, его задержали.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…