Главная Киев В Киеве задержали фиктивного застройщика
Киев - 12.06.2019

В Киеве задержали фиктивного застройщика

45-летний гражданин Молдовы разыскивался местными правоохранителями

Полицейские задержали международного мошенника в сфере недвижимости. Украина экстрадирует задержанного в Молдову.

Украинские оперативники задержали мужчину, который под предлогом строительства объектов недвижимости незаконно завладел 300 тысячами долларов. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции во вторник, 11 июня.

Отмечается, что 45-летний гражданин Молдовы разыскивался местными правоохранителями за совершение преступления, предусмотренного статьею «мошенничество в особо крупных размерах» Уголовного кодекса Молдовы.

В 2015 году в Кишиневе мужчина «выманил» у местного жителя средства. Он обещал заняться строительством объектов недвижимости на территории Кишинева и Киева.

В то же время, задержанный никаких взятых на себя обязательств не выполнил, а строительство запланированных объектов даже не началось.

В 2017 году в Молдове выдали ордер на арест подозреваемого, но мужчина бежал из страны. В прошлом году его объявили в международный розыск с целью ареста и экстрадиции, а 11 июня его задержали в Киеве.

«Задержанный доставлен в столичное управление полиции. Сейчас решается вопрос о его временном аресте с последующей экстрадицией в Республику Молдова», — отметили в ведомстве.

По молдавскому законодательству ему грозит до 15 лет тюремного заключения. 

Ранее сообщалось, что в ГБР расследуют дело о мошенничестве полицейских Киева. Правоохранители с помощью мошеннических схем завладели недвижимостью и требовали деньги от пострадавших.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…