Главная Киев В Киеве зафиксировали еще два температурных рекорда
Киев - 18.10.2018

В Киеве зафиксировали еще два температурных рекорда

В Киеве побиты температурные рекорды

В столице Украины 17 октября зафиксирован рекорд максимальной температуры воздуха — столбик термометра поднялся до +24 градусов.

В Киеве в среду, 17 октября, климатологи зафиксировали два рекорда — максимальной и среднесуточной температуры воздуха. Об этом в четверг, 18 октября, сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

Так, в столице 17 октября был зафиксирован рекорд максимальной температуры воздуха, когда после полудня столбик термометра поднялся до +24,0°С. Это на 3,7°С выше предыдущего максимума для этого дня, который был зафиксирован в 1885 и 1990 годах.

Соответственно, и среднесуточная температура также превысила историческое значение 1967 года — на 0,9 градуса.

«Она составляла + 15,9°С, а это соответствует температуре настоящего лета. Учитывая высокий температурный фон, погода в четверг также будет летней», — сообщили в обсерватории.

Как сообщалось, 16 октября в Киеве столбик термометра поднялся до +23 градусов. Таким образом был побит исторический рекорд 1916 года.

Напомним, 16-19 октября в Украине ожидается теплая погода. Только в конце недели в Крыму, Херсонской и Запорожской областях пройдут дожди.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…