Главная Киев В «Киевпасстрансе» объяснили регулярные проблемы с городской электричкой
Киев - 21.02.2019

В «Киевпасстрансе» объяснили регулярные проблемы с городской электричкой

В «Киевпасстрансе» объяснили регулярные проблемы с городской электричкой

В «Киевпасстрансе» рассказали, почему в последнее время график работы городской электрички не выдерживает никакой критики. Как сообщает ТСН, все проблемы возникают из-за проблем с составами и локомотивными бригадами.

Так, в коммунальном предприятии утверждают, что постоянные задержки и укороченные составы подают из-за изношенности колес вагонов электричек.

— До 2014 года большая часть колесных пар и их комплектующих для Украины изготавливались на предприятиях РФ и предприятиях, которые сейчас находятся на территориях ОРДЛО. На сегодня украинские производители данной продукции не в состоянии одновременно удовлетворить все потребности железнодорожных предприятий Украины по выпуску и ремонту колесных пар, — говорят транспортники.

Кроме того, в «Киевпасстрансе» отметили, что для полноценной работы этого вида транспорта им катастрофически не хватает машинистов. Многие из тех, которые работают на госпредприятии, болеют.

Ранее Vgorode уже писал, что на Троещине снова случились сбои в работе городской электрички. С самого утра 20 февраля на станции «Троещина-2» наблюдалось столпотворение. Составы Kyiv Urban Rails снова подают в укороченном варианте — 4 вагона, вместо 6. В то же время, очевидцы отмечают, что даже такие короткие поезда забиты пассажирами и проезжают станцию без остановки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Приєднання України до ЄС спричинить реформування Єдиної сільгоспполітики — аграрний міністр Польщі

Процес вступу України до Європейського Союзу призведе до необхідності реформувати Єдину сі…